Гройсман похвастался, что раздобыл огромную сумму для Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман похвастался, что раздобыл огромную сумму для Украины

Гройсман похвастался, что раздобыл огромную сумму для Украины

Премьер-министр Владимир Гройсман

 заявил, что Украина рассчитывает получить от Всемирного банка дополнительно $1 млрд. в 2017 году на программы развития.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Гройсмана.


"Очень конструктивная встреча состоялась с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати. Договорились о том, что Всемирный банк поможет нам разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог для Украины, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы. Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения!", - написал он.


Глава правительства также отметил, что Всемирный банк выделит Украине дополнительно $1 млрд в 2017 году.


"И еще хорошая новость. Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов в их расширение в следующем году", - добавил премьер.


Напомним, ранее  во Всемирном банке заявляли, что украинская экономика прошла пик рецессии и в 2016 году вернулась к положительной динамике.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?