Узнай, кто твой депутат: блогер рассказал, с чего начинается гражданское общество
Категория
Украина
Дата публикации

Узнай, кто твой депутат: блогер рассказал, с чего начинается гражданское общество

Узнай, кто твой депутат: блогер рассказал, с чего начинается гражданское общество
Источник:  online.ua

Известный украинский блогер Gorky Look

 рассказал, что украинцу, который решил влиять жизнь в своей стране, чтобы сделать ее лучше, в первую очередь нужно знать, кто является его депутатом на местном уровне.


Такое мнение он выразил в интервью ONLINE.UA.

«Первый шаг: узнай, кто твой депутат. У нас проблема очень важная в том, что люди не понимают разницы между ветвями власти — законодательной, исполнительной и судебной. Они не понимают, что у них есть человек, который ими нанят путем голосования», — подчеркнул он.


Горький Лук заверил, что он знает имена депутатов, которые представляют его интересы в Киевсовете: «Я знаю, я им пишу — они мне отвечают».

«То есть, первое: запомни, за кого ты голосовал, кто эти люди. Потому что, например, "водопроводчики" — "яреськи", "южанины", "деканоидзе", другие исполнители, они наняты не тобой, они наняты теми, за кого ты проголосовал. А вот эти — твои. Ты можешь им позвонить — они тебе должны ответить», — заявил он.

По словам блогера, если депутаты «не могут ответить — так подавай в суд тогда».



Вторым шагом должно становиться объединение сознательных граждан.

«Второе — понятно, что в одиночку такое не сделаешь. Гражданские кластеры — это компании, которые образуются спонтанно и не-ре-гу-ли-ру-е-мо. Это сообщество людей, которое образуется по образцу рабочих групп. То есть, они собрались — они распались», — рассказал Горький Лук.

В качестве примера он заявил, что «50 человек способны зае*** городского депутата до такой степени, что он повесится».

«Это 50 человек. Это население одного подъезда многоэтажного дома, одного из 120 домов, которые находятся на Березняках и Русановке. А если их будет, например, не 50, а тысяча, то депутат сбежит, бросив машину под домом. Это и есть работа гражданского кластера», — подчеркнул блогер.

Он добавил также, что «контроль над работой власти — это очень важно!».

«Я не говорю их отлавливать или вламываться к ним в дома, хотя, в принципе, это тоже будет скоро. Потому что, когда вернутся, например, люди с фронта, то они их будут за уши вытаскивать из хаты и вешать. Но это — не дай Бог, я к этому не призываю. Но даже тысяча человек из одного района может создать депутату ряд проблем. Третье — я не знаю. Мы очень быстро в последнее время рванули в социальный и гражданский прогресс, мы перерастаем свое тело как подросток, который очень быстро растет», — резюмировал он.

Больше читайте в  интервью Горького Лука на ONLINE.UA: Дело не в Путине — известный блогер о войне с Россией и том, что украинцам делать с депутатами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?