Порошенко может встретиться с Путиным: названы даты
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко может встретиться с Путиным: названы даты

Порошенко может встретиться с Путиным: названы даты
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко  может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках переговоров «нормандской четверки» в начале июля перед саммитом НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Stuttgarter Zeitung.


По словам источников издания в немецком правительстве, "встреча глав государств должна пройти перед саммитом Североатлантического альянса 8-9 июля, чтобы снизить напряженность".


В то же время аналитики издания отмечают, что канцлер Германии Ангела Меркель в последнее время сделала ряд замечаний об отсутствии прогресса в Минском процессе, и именно в связи с этим планируется встреча лидеров «нормандской четверки» - президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина.


Stuttgarter Zeitung также отмечает, что ситуация в зоне АТО на Донбассе в последнее время существенно ухудшилась.


Как сообщал ONLINE.UA,  канцлер Германии Ангела Меркель проведет встречу с президентом России Владимиром Путином перед саммитом НАТО для урегулирования ситуации на востоке Украины.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?