Боевик Стрелков заговорил о гражданской войне в России: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Боевик Стрелков заговорил о гражданской войне в России: опубликовано видео

Боевик Стрелков заговорил о гражданской войне в России: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Один из бывших  главарей боевиков ДНР Игорь Стрелков-Гиркин  признался, что России необходима военная победа на Донбассе, иначе ее ожидают гражданская война и развал.

Об этом он заявил в эфире программы «Полит-Ринг», сообщает ONLINE.UA.

По его словам, в случае, если Кремль решит устраниться от участия в войне на Донбассе, «Россия будет разгромлена».

«Не «Новороссия» - Россия будет разгромлена. И будет там Третья мировая или не будет, гражданские войны у нас, в России, как показала предыдущая, намного тяжелее любых внешних войн», — подчеркнул он.

Также Стрелков блеснул своими познаниями в истории и добавил: «В Первую мировую мы потеряли убитыми чуть больше миллиона человек. Плюс три миллиона пленными, там четыре миллиона ранеными. Гражданская война обошлась в 12 миллионов убитыми, умершими от голода, не считая двух с половиной миллионов эмигрантов».

«Выход-то только один. Из войны может быть только один выход – только победа. Для России сейчас необходима военная победа, потому что в противном случае – поражение и развал», — резюмировал он.

Заявления Стрелкова о гражданской войне в России смотрите с шестой минуты.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Игорь Стрелков-Гиркин обозвал Путина и компанию, а также напророчил капитуляцию России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?