Иностранный наемник прошелся по главарю ДНР и рассказал о его ошибках
Категория
Украина
Дата публикации

Иностранный наемник прошелся по главарю ДНР и рассказал о его ошибках

Иностранный наемник прошелся по главарю ДНР и рассказал о его ошибках
Источник:  online.ua

Сербский наемник боевиков ДНР

, снайпер Деян Берич, который воевал против Украины с 2014 года, заявил, что больше не собирается воевать из-за отношения главарей и больших потерь в их рядах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию с сепаратистских сайтов.

"Хотел бы спросить у министра обороны ДНР, почему он не подписал ни один мой приказ о награждении? Ни один. Если ко мне такое отношение, значит, я здесь не нужен», — заявил серб, отвечая на вопрос о причинах желания уехать.

По словам наемника, он ничего не просил у главарей ДНР.

«Я никогда – никогда! – ничего не просил у ДНР. Вы знаете, что я не могу поехать в Сербию – меня сразу арестуют. Один человек из Абхазии обещал мне помочь получить абхазское гражданство. Для этого мне нужна была характеристика и приказы на награды. Министр обороны ДНР «Царь» отказался подписать эти бумаги. Меня обидело то, что он спросил меня: "А знаешь ли ты, что надо совершить, чтобы получить Крест?". И дал мне бумагу, где написано, за что дают такую награду», — добавил он.

В то же время, Берич отметил, что секретарша из приемной «Царя», или уполномоченная Дарья Морозова, «которые никогда не видели передовой, носят Крест».



Также сербский снайпер назвал самую большую ошибку главаря ДНР.


"Большая ошибка Захарченко, что он позволил тем, которые сбежали в 14-м году в Украину, вернуться в Донецк и получить должности в правительстве, они подрывают республику изнутри. Возможно, Захарченко не в курсе, что происходит за его спиной. Его окружение может искажать или скрывать полную информацию», - рассказал он.

Снайпер также заявил, что боевики, штурмовавшие в 2014 году Мариновку и Саур-Могилу, понесли большие потери, однако при этом не получили никаких наград, зато такие награды получили случайные люди, близкие к главарям.

"Когда мы штурмовали Мариновку, нас было 680 человек. Сейчас в живых осталось человек 70 – 80. И когда я встречаю своих боевых товарищей, которые были на Саур-Могиле, честно и мужественно сражались там, но которых не наградили медалью «За Саур-Могилу», я понимаю, что им не хватило награды», — отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  о своем нежелании помогать боевикам ДНР рассказал наемник из Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?