В России рассказали о деградации, которая помешала ей попасть в Европу
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о деградации, которая помешала ей попасть в Европу

В России рассказали о деградации, которая помешала ей попасть в Европу
Источник:  online.ua

Интеграция России

 с Евросоюзом была невозможна из-за интеллектуальной и нравственной деградации российской элиты и всего общества.


Такое мнение выразил ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, бывший замминистра иностранных дел РФ (1991-1993 гг.), дипломат Георгий Кунадзе в интервью ONLINE.UA.

«Экономисты, наверняка, назовут много причин, по которым не произошло интеграции России с Евросоюзом. Я же думаю, что нисходящая эволюция политического режима и сопутствовавшая ей интеллектуальная и нравственная деградация элиты, да и всего общества, сделали интеграцию России с Европой невозможной», — подчеркнул он.

В то же время, эксперт отметил, что организации, созданные Россией, вроде Евразийского союза или Организации договора коллективной безопасности — это просто видимость.


«Организации эти в своей массе — чистый фейк. Думаю, что России они нужны отчасти для договорно-правового удержания в своей орбите оставшихся постсоветских стран, но в еще большей степени для того, чтобы ощущать себя лидером какой-никакой группы государств», — резюмировал он.

Больше читайте в  интервью Георгия Кунадзе на ONLINE.UA: Украине не стоит воевать за Крым — российский дипломат о Донбассе, гордыне Путина и потерях Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?