Мощность недостаточна: в ДНР рассказали новые детали покушения на Моторолу
Категория
Украина
Дата публикации

Мощность недостаточна: в ДНР рассказали новые детали покушения на Моторолу

Мощность недостаточна: в ДНР рассказали новые детали покушения на Моторолу
Источник:  Собеседник.ru

Главарь банды боевиков «Восток» и так называемый «секретарь» Совбеза ДНР Александр Ходаковский рассказал подробности  покушения на одиозного боевика из России по кличке Моторола, которое произошло накануне в Донецке.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Собеседник».
«Взрыв произошел утром 24 июня, в момент выезда Моторолы с территории больницы после его очередного посещения медиков по поводу проблем с глазом, прогремел взрыв», — рассказал он.
По словам Ходаковского, закладка взрывчатки была произведена в районе лесонасаждений.
«В результате взрыва никто не пострадал. Повреждены только стоявшие рядом с местом взрыва машины», - добавил он.
Главарь боевиков уточнил, что по характеру подрыва очевидно — это было именно покушение на Моторолу, однако у него есть сомнения, что Петрова хотели именно уничтожить.
«Взрыв прогремел именно в момент выезда Моторолы с территории больницы. Скорее всего, велось наблюдение за ним. Ясно, что целью покушения был именно Арсений Петров. Меня смущает недостаточная мощность заряда. Я думаю, что те, кто хотят завершить дело, а не напугать, закладывают взрывчатку с запасом. А то, что в результате взрыва сам Моторола не пострадал, а лишь повредилось лобовое стекло его автомобиля, говорит о небольшой мощности заряда», — подчеркнул Ходаковский.
При этом он добавил, что списывает покушение на действия украинцев: «Предполагать, что в покушении на Арсения были заинтересованы внутренние силы, абсурдно. Арсен не занимает сейчас никакой позиции во внутриполитических раскладах. В то же время он сыграл весомую роль в качестве командира ополченческих формирований. Для него основной противник — те, кто находятся за линией фронта. На территории ДНР работает агентура противника. Подготовить покушение на Моторолу не составило бы для противников большого труда».
Также он заявил, что устранение Моторолы «привело бы к широкому резонансу и поднятию морального духа украинских военослужащих и ура-патриотов».
«Я думаю, тут политическая подоплека есть. Хотели устранить одного из ярких командиров и показать, что борьба продолжается, а прекращение активных действий на линии фронта — не означает прекращения идеологической борьбы между двумя сторонами», — резюмировал Ходаковский.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились фото с места происшествия в центре Донецка, где с целью покушения на жизнь боевика Арсения Павлова по прозвищу Моторола произошел взрыв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?