Меркель высказалась о реформах в Украине и кредитах для нее
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель высказалась о реформах в Украине и кредитах для нее

Меркель высказалась о реформах в Украине и кредитах для нее
Источник:  УНН

Канцлер Германии Ангела Меркель

 заверила, что Германия видит успехи Киева в продвижении реформ, а также условия для

предоставления кредитов Украине

.


Об этом она заявила по итогам встречи с  премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.

«Мы видим, что проводятся реформы, судебная реформа, реформа органов прокуратуры. И мы видим условия для конкретного сотрудничества, в том числе о предоставлении Украине кредитов. И вы можете представить, что это значит, получить кредит, чтобы потратить его на поддержку текущего курса", — сказала немецкий лидер.

Кроме того, Меркель подчеркнула, что на переговорах с Гройсманом обсуждалось проведение конференции с участием представителей Германии в Киеве.

"Мы понимаем, насколько тяжелой была сложившаяся ситуация, и сейчас также поднимался вопрос экономического сотрудничества с Украиной», — заверила она.

Канцлер Германии добавила, что на переговорах «также шла речь об экономической конференции осенью этого года».

«Также мы хотели провести конференцию в Киеве с участием немецких представителей. Следовательно, наши отношения усиливаются, и сейчас Украина на трудном пути к возвращению экономических отношений с Германией, в частности в рамках торгово-промышленной палаты, чтобы немецкие инвесторы инвестировали в Украину", — резюмировала Меркель.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ангела Меркель сделала важное заявление по итогам референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?