Невеселые цветочки: соцсети высмеяли странное озеленение в Москве
Категория
Мир
Дата публикации

Невеселые цветочки: соцсети высмеяли странное озеленение в Москве

Невеселые цветочки: соцсети высмеяли странное озеленение в Москве
Источник:  online.ua

В социальных сетях высмеяли попытку  московских властей  озеленить город, выставляя на улицах «гробики» с зеленым ковролином и торчащими из него цветами.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Лицо "благоустройства" и "озеленения". Полосатые бордюры, парковки разлинованные бестолково. И экономичное озеленение. По 2-3 цветка на огромную клумбу помойного вида», — написала в своем ЖЖ пользователь под ником anna_nik0laeva.

По ее словам, «возможно, если бы эти цветы росли густо, а вниз ампелем свисала цветущая травка, это уродство было бы приемлемо. Но то, что видят мои глаза - отвратительная пародия на озеленение и коррупция».

«Вертикальное озеленение. Измученные саженцы в земле, превратившейся в камень. Торчащие цветочки из пластикового покрытия. Никто не поливает, никто не занимается цветами. Половина из них не переживут эту жару. Эти конкретно – я лично поливаю по вечерам. Просто не могу смотреть на эти засыхающие саженцы», — написала блогер.

Также она добавила, что в прошлом году цветы «посадили», просто положив их сверху на землю, а в нынешнем — «цветы воткнули в землю».

Рассказ о новшествах московского озеленения активно обсуждают и в Facebook.


Так, блогер и журналист  Александр Сотник  написал: «Цветуёчки в гробиках. Господи, усмири этот творческий собянинский зуд, раз уж москвичи помалкивают как лохи! Похоронная контора, правящая Россией, не скрывает своей стилистической направленности».

Nickolai G. Bondarenko: «Посмотреть бы смету расходов на этот "шедевр" воровской мысли».

Виктор Сидоренко:  «А вот смету попрошу не трогать. Это святое».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  креативность московских властей россияне смогли оценить перед праздником Пасхи.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?