Будет нужно - вернемся: в сети появился проникновенный рассказ о демобилизации в АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Будет нужно - вернемся: в сети появился проникновенный рассказ о демобилизации в АТО

Будет нужно - вернемся: в сети появился проникновенный рассказ о демобилизации в АТО

Боец, призванный в ходе шестой волны мобилизации, ставший военным блогером с позывным Мартин Брест написал проникновенный рассказ об отношении воевавших украинцев к своей армии в зоне  АТО на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebok.

«В глазах большей части нашей красивой жаркой страны мы были и остались мобилизованными дебилами. В армию нас "забрали", насильно, за ногу притащили, а мы рыдали, кусали крошащимися зубами асфальт и цеплялись ногтями за двери военкомата. Мы были и остались идиотами, которые пошли в армию», — написал он.

По словам блогера, «мало кто из нас сюда хотел, но каждый мог увильнуть».

«А мы поматерились, сплюнули, выкинули бычок и пошли домой, в одной руке — пакет из «Сильпо», в другой — смятая бумажка по кличке "повестка". Бо надо и жене сказать, и сумку собрать, и пьянку организовать, и к автобусу назавтра не про***то есть», — добавил он.

В то же время Брест написал, что «армия стала вдруг... армией».

«Стальные сверла, с хрустом и кровью входившие с востока в мягкое пузо ослабшей страны – вдруг натолкнулись на металл. Грязный, ржавый, старый, но — металл. И этот металл вдруг задвигался, завертелись колеса, кровь смазала шестерни, блеснула оптикой покоцанная буссоль, а в подбрюшье недобитого народа вдруг отодвинулась заслонка, в которую вгрызались сверла, оттуда показался ствол дашки, и тяжелая пуля эмдэзэшкп в****ла прямо в о****шее лицо агрессора», — написал блогер.

По его словам, «волны мобилизации все накатывали, проносясь ураганами зрады по временам года Украины, оставляя пену и уволакивая тех, кто пошел».

«Часть из них никогда не вернулась домой, но каждый, с**а, каждый понял: единственное, что отделяет тебя от смерти - это твое оружие, а единственное, что отделяет от смерти твою семью - это ты и твое оружие. Зброя должна быть в порядке», — подчеркнул Брест.

Также он добавил, что недавно бойцы «снимали обвесы с автоматов и отправляли волонтерам».

«Было грустно. Скоро последний мобилизованный покинет армию, и, надеюсь, седьмой волны не будет. Алэ. У нас навсегда останется вот это вот ощущение - горячий металл, дерево, пластик и скользкие от смазки пальцы. И уж поверьте, если нужно будет — мы придем сюда обратно, достанем из ящиков здоровенные железные штуки и улыбнемся. А мы, мобилизованные – очень любим улыбаться))» — написал он.

В заключение Брест добавил: «А пока — мы чистим зброю и готовим на дембель пятую волну. И знаете, что они говорят? — Вы, короче, это. Звоните, если п****ц начнется. Мы подъедем. И это... эспэгэ мое не пр****те, недоліки...».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские  добровольцы и разведчики в зоне АТО захватили в плен отряд боевиков ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?