Бойцы АТО рассказали, как боевики ДНР прикрываются стариками: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы АТО рассказали, как боевики ДНР прикрываются стариками: опубликовано видео

Бойцы АТО рассказали, как боевики ДНР прикрываются стариками: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинские военные, защищающие подконтрольную Украине Новомихайловку на Донбассе, рассказали, как боевики ДНР обстреливают поселок из гранатометов и стрелкового оружия, прикрываясь при этом пожилыми местными жителями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео Військового телебачення України в Youtube.


В сюжете говорится, что с оккупированного Докучаевска и близлежащих сел по украинской Новомихайловке боевики практически каждую ночь целятся из гранатометов и стрелкового оружия. Защищают мирных жителей бойцы легендарного "Айдара".


"С того момента, как только мы сюда заехали, нам сказали, что здесь постоянно работает бабка, которая выходит с козами. В то время, когда она выходит, они (боевики - ред.) постоянно делают обстрелы. Когда они нас обстреливают, мы не можем ответить из-за того, что там постоянно какая-то бабулька, она всегда с теми козами. Бывает так, что выходит дед, который начинает полоть грядки. Но самое главное - полит грядки он прямо перед окопом. Также выводят людей, которые начинают ловить рыбу. В то время, как все это делается, сразу нас начинают накрывать чем-то", - рассказал боец



Ранее  украинские военные, которые находятся в поселке Зайцево, рассказали, что их позиции почти каждый день обстреливают не простые шахтеры, а профессиональные российские военные.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?