В Киеве запускается знаменитый сервис такси: соцсети вовсю острят
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве запускается знаменитый сервис такси: соцсети вовсю острят

В Киеве запускается знаменитый сервис такси: соцсети вовсю острят
Источник:  ain.ua

30 июня в Киеве в тестовом режиме начнет работу  глобальный сервис для заказа такси Uber.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ain.ua.

В Украине Uber будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на извоз и справка о несудимости. Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться в качестве ФЛП (физическое лицо-предприниматель). В качестве альтернативы, водители могут работать через посредника, который будет взимать за свои услуги комиссию. Обычно официальные партнеры Uber оставляют себе примерно 15% от заработка водителя.

Заказ получает ближайший к месту вызова водитель. Чтобы принять заказ, у шофера есть 10-12 секунд, иначе заявка клиента будет передана другому. В сервисе действует безналичный расчет — деньги списываются с карты после окончания поездки. Тарифы в Uber формируются на основе трех показателей — плата за подачу авто (25 грн), плата за километр (4,5 грн) и за минуты (0,4 грн). Минимальная стоимость поездки составит 40 грн.

Стоит отметить, что в сети новость о запуске в Украине сервиса Uber стала поводом для шуток.






Напомним, в феврале несколько десятков таксистов устроили под Киевской администрацией митинг и жгли шины, протестуя против сервиса Uber.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?