Боевики ДНР "судят" ученого и сотрудника ООН: стал известен абсурдный факт
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР "судят" ученого и сотрудника ООН: стал известен абсурдный факт

Боевики ДНР "судят" ученого и сотрудника ООН: стал известен абсурдный факт
Источник:  ЛИГА.net

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что пророссийские боевики предъявили  взятым в плен ученому-религиоведу Игорю Козловскому  и сотруднику ООН Юрию Супруну обвинения по Уголовному кодексу 1961 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


"В присутствии наших представителей, ОБСЕ передали бумагу, что этим двум обычным людям, которые не имеют никакого отношения к АТО, предъявлены обвинения по уголовному кодексу 1961 года. Козловского, ученого, обвиняют в том, что он незаконно хранил оружие, хотя он мирный человек", - рассказал Тандит.

По словам советника главы СБУ, боевики обвинили Супруна в том, что он пытал сепаратистов.

"Супруна террористы обвинили в том, что он якобы пытал так называемых ополченцев. Тоже полный бред, потому что он являлся сотрудником миссии ООН", - отметил он.

Тандит добавил, что в Минске 4 июля будет подниматься вопрос об освобождении Супруна и Козловского.

"Мы будем в этом процессе делать все, чтобы их освободили", - сказал он.

Напомним, боевики в оккупированном Донецке взяли в заложники сотрудника ООН Юрия Супруна 8 апреля. Они считают его полковником СБУ.

В свою очередь, в СБУ заявили, что Супрун является представителем Миссии ООН, хотя когда-то действительно работал в службе безопасности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?