В Бангладеш террористы взяли в заложники посетителей кафе: полиция устроила штурм
Категория
Мир
Дата публикации

В Бангладеш террористы взяли в заложники посетителей кафе: полиция устроила штурм

В Бангладеш террористы взяли в заложники посетителей кафе: полиция устроила штурм
Источник:  CNN

В городе Дакка, столице Бангладеш, террористы атаковали ресторан, расположенный в дипломатическом квартале города, и взяли в заложники 35 человек. Полиция провела переговоры с захватчиками, а позже устроила штурм заведения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

В результате перестрелки с боевиками во время захвата кафе погибли два полицейских, еще примерно 40 человек получили ранения. Владелец ресторана, которому удалось бежать, сообщил, что в помещение ворвались от шести до восьми террористов.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Позже стало известно, что службы безопасности Бангладеш взяли штурмом кафе и освободили заложников.

Ранее ИГИЛ распространило в интернете фотографии якобы убитых заложников с заявлением о том, что ими были убиты 24 человека.

Между тем, известно, что двум заложникам удалось сбежать самостоятельно — у них огнестрельные ранения, но их состояние не критично.

Точное число заложников по-прежнему неизвестно. Первоначально полиция и очевидцы сообщали, что их может быть около 20, позже появились свидетельства, что заложников может быть больше 35, среди них несколько иностранцев.

Посольство Италии в Бангладеш подтвердило, что среди заложников — семь граждан Италии, также там могут находиться граждане Японии и Индии.

Полиция Бангладеш признала, что ей не удалось установить контакт с захватчиками, и приняла решение штурмовать здание с восходом солнца.

По состоянию на 6:30 утра по Киеву полиция Бангладеш сообщила об освобождении 12 заложников.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об  участии российских террористов в крупном теракте в аэропорту Стамбула, где погибли 44 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?