Франция в феерическом матче вышла в полуфинал Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Франции стала четвертым полуфиналистом полуфинала Евро-2016, обыграв в феерическом матче сборную Исландии.

Как сообщает ONLINE.UA,  матч закончился со счетом 5:2 в пользу "галльских петухов".

Смотрите: Франция — Исландия — 5:2 Видео обзор матча

Уже в начале встречи Куйперс простил французов после фола Юмтити против Бедварссона в штрафной площади.

Французы же реализовали первый момент у ворот Халльдоурссона. На 12-й минуте Жиру избежал офсайдной ловушки, вышел один на один и поразил ворота исландцев.

Второй мяч забил Погба на 20-й минуте, классно пробив головой после розыгрыша углового.

Затем шикарнейший момент не реализовали исландцы. Бедварссон с линии вратарской пробил выше ворот.

В концовке первого тайма французы фактически решили судьбу матча. В течение трех минут в воротах исландцев расписались Пайе (дальним ударом) и Гризманн (красиво перебросил мяч через голкипера).

В начале второго тайма Сигторссон один мяч отыграл, но тут же Жиру вернул французам преимущество в четыре мяча.

Вскоре великолепный сейв сделал Льорис после удара Ингасона головой.

Однако исландцы на 84-й минуте забили второй мяч. Головой ворота французов поразил Бьярнасон.

В итоге, 5:2 - Франция и Исландия сыграли самый результативный матч турнира.

В полуфинале Франция сразится с Германией 7 июля. Матч состоится в Марселе.