Пойдет ли Россия в наступление на Донбассе - военный эксперт дал прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

Пойдет ли Россия в наступление на Донбассе - военный эксперт дал прогноз

Пойдет ли Россия в наступление на Донбассе - военный эксперт дал прогноз
Источник:  online.ua

Российские войска не решатся  идти в наступление, поскольку им не хватит на это сил и средств, считает военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Выполнить эту задачу (дойти до админграниц Донецкой и Луганской областей, - ред.) имеющимися силами и средствами они сейчас вряд ли смогут", - отметил Машовец.


На вопрос, может ли Россия ввести дополнительные силы, используя учения Южного военного округа "Кавказ-2016", эксперт ответил: "Могут, но смысла я в этом не вижу. Если они не собираются наступать, то нет необходимости заводить дополнительные войска".


Ранее сообщалось, что на Донбассе  произошло очередное обострение  — украинские воины отразили атаку боевиков в районе Светлодарской дуги и захватили позиции ДНР.


Больше  читайте в интервью ONLINE.UA: Война в Украине была бы на порядок жестче, но на Россию давят — Константин Машовец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?