В Киеве масштабный марш протеста перекрыл движение в центре: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве масштабный марш протеста перекрыл движение в центре: появились фото и видео

В Киеве масштабный марш протеста перекрыл движение в центре: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Киеве проходит марш протеста против  повышения коммунальных тарифов, митингующие перекрыли бульвар Тараса Шевченко в центре столицы и направляются под задние правительства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


По словам корреспондента издания, движение автомобилей на бульваре Шевченко затруднено.


Митингующие требуют не повышать цены на газ и коммунальные тарифы. Протестующие также требуют от Кабмина безотлагательно провести реформу оплаты труда, в частности, установить с 1 октября минимальную зарплату на уровне 3 тысяч 67 гривен, к тому же активисты просят поднять пенсии и стипендии.


Протестующие также обращаются к владельцам предприятий с требованием повысить с 1 июля зарплату работникам не менее чем на 15% за счет полученной экономии от снижения государством единого социального взноса вдвое.


Люди, которые называют себя представителями профсоюзов, двинулись двумя колоннами от парка имени Тараса Шевченко и парка Славы к зданию Кабинета министров.



Митингующих собралось несколько сотен, автомобили не могут проехать по бульвару Шевченко.


Еще одна колонна двинулась по улице Крещатик, по словам активистов, они идут под Дом правительства.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр  Владимир Гройсман заявлял о том, что потребители газа не будут платить больше 15-20% собственного дохода за потребленный энергоноситель.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?