В Раде нашли хороших людей: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде нашли хороших людей: опубликовано видео

В Раде нашли хороших людей: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный украинский блогер Горький Лук заявил, что в Верховной Раде есть и "нормальные люди", комментируя  принятие депутатами парламента представления Генпрокуратуры о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата от "Воли народа" Александра Онищенко.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"На прошлой неделе много было событий — веселых, интересных, грустных тоже хватало. Но, наверное, самое, пожалуй, интересное и веселое – это голосование в Раде по вопросу депутата Онищенко, о снятии с него неприкосновенности и взятии под арест. Аудитория сразу поделилась на два лагеря – пессимистов и оптимистов. Оптимисты говорят – давно пора, а пессимисты говорят – ну и что, он все равно убежал. Сам депутат скрывается, и на вопрос, собирается ли он приехать в Украину, говорит – а нашо воны мени треба? Я начну с того, что вполне разделяю такую животную жажду мести, которую выражают пессимисты, расстроенные тем, что депутат все-таки убежал. У него было пять дней на то, чтобы принять такое решение и скрыться. Но давайте попытаемся отделить эмоциональное от рационального", - сказал блогер.


По его словам, деньги и имущество сбежавшего Онищенко можно найти в Украине.


"Прежде всего, результатом этого стало закрытие преступной схемы, которая грабила наш народ. Это уже само по себе хорошо. Если он вывел из казны, сколько там говорят? Миллиард шестьсот, да? То все-таки это не три и не пять, а могло быть и так. Конечно же, я понимаю человеческое желание повесить его на фонаре или посадить в клетку. Но, к сожалению, наши механизмы – вот такие, как они есть. Депутат скрылся. Но. Здесь можно вспомнить слова песни «ходят кони над рекою, ищут кони водопою». То есть, конь-то убежал, но водопой остался здесь. А вот, например, денежки и имущество депутата вполне можно найти без его присутствия в Украине. И все-таки, наверное, стоит рассматривать эту ситуацию более в рациональном плане – то, что мы спасли свое. Ну, а как долго конь проживет за границей без водопоя... Мы можем, конечно, негодовать, но это меньшее из двух зол", - отметил Горький Лук.


Он уверен, что рано или поздно Онищенко найдут.

"Наш парламент проявил волю, наконец-то, слава Богу, доказал, что там не только депутанги, есть и нормальные люди, и преступная схема была закрыта. Это и есть главное достижение минувшей недели. А то, что он сбежал, ну, сколько ниточке не виться, все равно конец найдется", - подчеркнул блогер.

Больше читайте в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA:Скандальный депутат сбежал из Украины, но есть и хорошие новости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?