В Украине "Летняя гроза": появилось яркое видео военных учений
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине "Летняя гроза": появилось яркое видео военных учений

В Украине "Летняя гроза": появилось яркое видео военных учений

В ближайшее время во всех видах и родах войск Вооруженных сил Украины пройдет «Летняя гроза-2016» —широкомасштабные комплексные командно штабные учения под руководством  начальника Генштаба Виктора Муженко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства в Facebook.

«В учениях задействованы подразделения всех родов и видов войск, включая подразделения территориальной обороны. Отрабатывается в первую очередь адекватное реагирование подразделений и командиров на резкие смены обстановки, которые могут возникнуть при выполнении заданий», — говорится в сообщении.


Также в Генштабе пообещали, что в дальнейшем количество и качество подобных учений, а также сложность поставленных задач будут только расти.



Отметим, что командно-штабные учения подразумевают, в первую очередь, обучение именно штабных работников — в планировании операций, передвижении войск, постановке боевых задач и тому подобного.


Как сообщал ONLINE.UA, недавно  во Львовской области эффектно завершились международные учения Rapid Trident-2016, в которых, кроме украинских военных, принимали участие бойцы из 12 стран, в том числе США и Грузии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?