Попытка переворота в Турции: появились фото, видео и новые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Попытка переворота в Турции: появились фото, видео и новые подробности

Попытка переворота в Турции: появились фото, видео и новые подробности
Источник:  online.ua

В сети появляются новые фото и видео из Турции, где военные заявили о захвате власти в стране, при этом премьер страны Бинал Йылдырым сообщил, что правительство Турции продолжает работать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Ранее появилось сообщение, что глава Генштаба Турции Хулуси Акара взят в заложники военными.


Кроме того, турецкое телевидение сообщило о нескольких заложниках в здании Генштаба.


На фоне информации о перевороте турецкая лира уже упала на 3,5%.


Американское посольство в Турции призвало соотечественников не выходить на улицу из-за попытки переворота в стране. При этом в Пентагоне США сообщили о том, что собирают информацию о происходящем в Турции и следят за ситуацией. Пресс-службы Белого дома и Госдепартамента США, в свою очередь, заявили, что пока не обладают достаточной информацией и следят за поступающими сообщениями.


Напомним, о государственном перевороте в Турции заявил Генштаб турецких вооруженных сил в эфире турецкого телеканала NTV 15 июля в районе 23.30 по Киеву.


Военные также заявили о задержании руководства страны. Позже стало известно, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган находится в безопасности, его резиденция взята под усиленную охрану.


Перед этим в столице Турции Анкаре была замечена военная техника.


Сообщалось о стрельбе, над городом летали военные самолеты и вертолеты. На улицах Стамбула появились танки. Закрыт аэропорт имени Ататюрка и перекрыты мосты через Босфор.

















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?