Боевик ДНР откровенно рассказал, сколько они продержались бы без России
Категория
Украина
Дата публикации

Боевик ДНР откровенно рассказал, сколько они продержались бы без России

Боевик ДНР откровенно рассказал, сколько они продержались бы без России
Источник:  vk.com/bird.born

Известный российский боевик Александр Жучковский, один из членов банды  Игоря Стрелкова-Гиркина, уверен, что без помощи России боевики на Донбассе не продержались бы в противостоянии с Украиной даже недели.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу боевика в социальной сети ВКонтакте.

"Надо здраво рассуждать. Абсолютно любому здесь понятно, что сами по себе мы без помощи России и недели против Вооруженных сил Украины не продержимся, если они бросят все силы на захват Л/ДНР», — признался он.

В то же время, Жучковский добавил, что поражение боевиков было бы неизбежным потому, что "силы несопоставимы".

«Не могут несколько районов (с крайне ограниченными людскими и материальными ресурсами) успешно воевать и победить в сражении с целым государством и целой армией (которые при этом морально и физически поддерживаются ведущими державами мира)", - написал он.

Как прокомментировал это сообщение украинский журналист Денис Казанский  в своем Facebook: «Больше никаких "настамнет". Никто уже не играет в "шахтеров и трактористов" и не прячется».

«Понятное дело, что Америку никто этим не открыл. Но все-таки интересно, как риторика поменялась», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на Донбассе предприниматели оккупированной боевиками Горловки взбунтовались против ДНР и потребовали, чтобы «было, как в Украине».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?