Боец АТО высказался о "штабных бездельниках" в тылу
Категория
Украина
Дата публикации

Боец АТО высказался о "штабных бездельниках" в тылу

Боец АТО высказался о "штабных бездельниках" в тылу

Участник боев  в зоне АТО на Донбассе, который был призван в ходе шестой волны мобилизации, известный под псевдонимом Мартин Брест , рассказал о сотрудниках штаба, с которыми он служит после вывода подразделения из района боевых действий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook военного.

«Всегда в армии было модно, среди рядового состава, рассказывать, какие же в штабе сволочи. Живодеры, сатрапы, тираны, гады. И никто ничего не делает. Один солдат в армии работает, остальные лежат на кроватях и курят», — напомнил он.

При этом Мартин Брест добавил, для него наступил момент знакомства «со штабными и службами батальона поближе, и начинаешь прозревать».

«Я могу много рассказать про нашего золотого ненаглядного начфина (начальника финансового управления — Ред.), благодаря которому мы получаем зарплату без задержек, а пр***ы решаются в телефонном режиме или вообще смс-ками. Лучше я скажу, что он еще и агсник (АГС, автоматический гранатомет станковый — Ред.) резервной группы батальона, и он реально умеет из этого АГСа стрелять», — рассказал он.


Также боец отметил, что мог бы рассказал «про спнш (старшего помощника начальника штаба — Ред.), благодаря которому мы спокойно, без нервотрепки и сопутствующих пи****ов получили свои УБД (удостоверения участника боевых действий — Ред.), оформляли отпуска и "вот это вот бумажное все".

«Лучше я скажу, что он еще и командир взвода, командовать которым начал, прибыв в АТО в октябре 15-го, через полгода после окончания гражданского вуза. Или про зкб (заместителя командира батальона)... или про нш (начальника штаба)... или про зампотеха (заместителя по технике)... или про комбата», — перечислил он.

В заключение военный заявил: «И все справедливо скажут — Мартин, ну блин, это ж только у тебя в бате такое. — Да, — соглашусь я. — У меня в бате. Который я считаю своим и поэтому тоже. НШ выходит и говорит: "Хоть на час выставь пост возле моей двери, ну не могу работать, черт, дергают постоянно".

«Ну, людей у нас мало, пост мы не выставили, алэ меры приняли)) Вывод: армия состоит не только из героических солдат. Пост немодный, все, можно начинать расфрендживать))», — с юмором резюмировал ветеран.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в зоне АТО на Донбассе прошли боевые испытания украинского беспилотника «Фурия», который показал вполне пристойные результаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?