В разгар курортного сезона: МИД дал советы украинцам в Турции
Категория
Украина
Дата публикации

В разгар курортного сезона: МИД дал советы украинцам в Турции

МИД Украины
В разгар курортного сезона: МИД дал советы украинцам в Турции

После неудачной попытки государственного переворота в Турции МИД Украины опубликовал рекомендацию, в которой призвал украинцев, планирующих поездку в эту страну, всегда иметь при себе удостоверение личности в связи с введением режима чрезвычайного положения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
"Информируем, что с 01:00 21.07.2016 года в Турецкой Республике решением президента страны введено чрезвычайное положение сроком на 3 месяца", - напомнили дипломаты.
Также они добавили, что «режим чрезвычайного положения в Турции предполагает ограничения на передвижение, проведение митингов, демонстраций, собраний; выборочные проверки документов; приостановку развлекательных мероприятий; запрет на въезд отдельным лицам; усиление контроля над СМИ; конфискацию имущества без специального разрешения».
Гражданам Украины рекомендуется также проявлять повышенную бдительность, избегать митингов и демонстраций, длительного пребывания в транспортных терминалах, административных зданиях, выполнять требования правоохранительных органов и местной власти, следить за новостями о развитии ситуации в стране и месте пребывания.
Украинцам, которые были задержаны, или попали в ситуацию, угрожающую жизни и здоровью, советуют срочно обращаться в посольство по номерам телефона: +90 533 307 72 32, или в Генеральное консульство Украины в Стамбуле: +90 530 612 55 77, либо по e-mail: [email protected] или e-mail: [email protected], либо же звонить на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в провальном турецком перевороте все же нашли след президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?