У боевиков ДНР назревает конфликт с российским бизнесом
Категория
Украина
Дата публикации

У боевиков ДНР назревает конфликт с российским бизнесом

У боевиков ДНР назревает конфликт с российским бизнесом
Источник:  mechel.ru

Между боевиками на Донбассе и крупной российской компанией "Мечел" назревает конфликт по поводу электрометаллургического завода в Донецке, который решил присвоить  главарь ДНР Александр Захарченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление российской компании.

В "Мечеле" пообещали главарям ДНР, что предпримут "все меры для защиты своих прав и интересов" в отношении Донецкого электрометаллургического завода.

В сообщении указывается, что ПАО «Мечел» получила из Донецка "распоряжение" главаря ДНР Александра Захарченко «о введении временной государственной администрации на целостный имущественный комплекс ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод», входящее в Группу «Мечел».

"По предварительной оценке компании, для «Мечела» существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа", - констатировали россияне.

При этом в «Мечеле» подчеркнули, что сейчас ими проводится юридическая экспертиза «сложившейся ситуации».

«В случае необходимости компания предпримет все меры для защиты своих прав и интересов в установленном законом порядке", - говорится в сообщении компании.

Стоит отметить, что «Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку.

«Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудники СБУ разгромили киевский конвертационный центр, который снабжал деньгами боевиков ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?