Соцсети взорвал исторический ляп от российского губернатора: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети взорвал исторический ляп от российского губернатора: появилось видео

Соцсети взорвал исторический ляп от российского губернатора: появилось видео
Источник:  Росбалт

Губернатор Орловской области России Вадим Потомский удивил новым «историческим» фактом, заявив, что российский князь Иван IV Грозный однажды путешествовал в Санкт-Петербург.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Росбалт.


На пресс-конференции Потомский заявил, что в российской истории есть «три оболганных человека — Иван Грозный, Петр Первый и Сталин».

«Иван Грозный однажды сказал: „Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям“. Когда они ехали в дороге, и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер, его просто не успели вылечить... Историю великого государства российского нужно помнить всегда и не позволять никому ее переписывать», - сказал Потомский.

Отметим, что Иван IV Васильевич Грозный родился 25 августа 1530 года в селе Коломенское под Москвой. Санкт-Петербург был основан 27 мая 1703 года Петром I, через 119 лет после смерти Ивана Грозного, который умер в Москве 18 марта 1584 года.

В сети смеются над историческим ляпом российского политика.


Ранее пользователей сети рассмешил подарок президенту России Владимиру Путину в виде его уменьшенной копии — статуэтка "Путин-пограничник с собакой", которую он получил на Форуме стратегических инициатив в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?