После Путина: в России рассказали, решится ли ее главная проблема
Категория
Мир
Дата публикации

После Путина: в России рассказали, решится ли ее главная проблема

После Путина: в России рассказали, решится ли ее главная проблема
Источник:  online.ua

Российский музыкальный критик, журналист Артемий Троицкий  прокомментировал свое виденье будущего России после окончания правления президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Троицкого colta.ru.


«С одной стороны, нельзя говорить, что во всем виноват Путин. Имеется система, имеется режим. Это не блажь одного человека, будь он хоть трижды диктатор. Этот режим породил сотни и тысячи маленьких путиных, которые обеспечивают его жизнедеятельность на разных уровнях», - считает Троицкий.


«Распоряжение об отмене фестиваля Outline давал не Путин. Но насадил таких наместников и создал в стране ту атмосферу, которая порождает эти прелести, начиная от одурманивания людей телепропагандой и заканчивая подлыми законами и расправами с активистами», - продолжил музыкальный критик.


«Я считаю, что на Путине сошлось очень многое. Россия сейчас походит на перевернутую пирамиду, где внизу стоит Путин, а на его хрупких гэбэшных плечиках покоится власть. То же происходило со Сталиным — стоило ему издохнуть, как в стране стали происходить хорошие вещи, при том что система и кадры остались прежние. Но потихоньку начало теплеть, а потом уже началась полномасштабная оттепель», - рассуждает журналист.


«Мне кажется, если Путин завтра скажет: «Я устал — я ухожу, а вот вам мой законный преемник Дмитрий Анатольевич Медведев» — тут же начнется брожение, тут же начнется дрейф в сторону теплых морей, тут же начнут налаживаться отношения с заграницей. Главная проблема нынешней России — что страна осталась в полной изоляции», - считает Троицкий.


«Ей никто не верит и не доверяет — в этом личная вина Путина. Лично ему никто на Западе не верит, потому что знают, что он врет как дышит. Если на его место сядет тот же Медведев — хоть он и креатура и продолжение путинизма, по крайней мере, это другой человек. Без кагэбэшных синдромов и без путинской православно-пацанской и мессианской мешанины в голове», - рассуждает музыкальны критик.


«Уже будет лучше», - резюмировал Троицкий.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский оппозиционный политик Илья Яшин считает, что в качестве основной версии убийства украинского журналиста Павла Шеремета следует рассматривать российский след.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?