В квартиру российского политолога в Москве вломилась ФСБ
Категория
Мир
Дата публикации

В квартиру российского политолога в Москве вломилась ФСБ

В квартиру российского политолога в Москве вломилась ФСБ
Источник:  online.ua

В квартиру  российского политолога, публициста и ученого Андрея Пионтковского  нагрянули сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Пионтковского.


"В мою квартиру в Москве, где сейчас находится мой внук Филипп, ломятся люди из ФСБ. На место выехал адвокат Марк Захарович Фейгин", - написал он.


Как известно, в сентябре 2014 Пионтковский подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистов на Юго-Востоке Украины».


В феврале 2016 года Андрей Пионтковский  покинул Россию, опасаясь уголовного преследования, после обнаружения Генпрокуратурой РФ "признаков экстремизма" в его статье «Бомба, готовая взорваться», опубликованной на сайте «Эха Москвы».


Ранее  Андрей Пиотковский заявлял, что президент России Владимир Путин намерен с помощью военного шантажа "впихнуть" оккупированный Донбасс в состав Украины, при этом главная цель Кремля — сохранение так называемых ДНР-ЛНР под его контролем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?