Франция разгромила Италию в финале юношеского Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Франции - чемпион Европы среди 19-летних футболистов.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале юношеского евро французы разгромили сборную Италии со счетом 4:0.

Уже в начале матча Амин Арит нашел передачей Жана-Кевина Огюстена, который в прекрасном стиле обыграл трех защитников и вратаря, отправив мяч в ворота.
Вскоре Огюстен создал отличный момент для Килиана Мбаппе, но тот не забил. Но через несколько минут правый защитник Клеман Мишлен выдал великолепную подачу на Людовика Бляcа, которому осталось лишь переправить мяч в ворота.
У итальянцев был шанс вернуться в игру в конце первого тайма. Но после удара Андреа Фавилли мяч приземлился сверху на сетку ворот.

Смотрите: Назван лучший гол Евро-2016: опубликовано видео

Во втором тайме французы сыграли строго в обороне и забили в концовке еще два мяча. На 82-й минуте Люка Тусар пробил издали и мяч от капитана итальянцев Филиппо Романью залетел в сетку.

На второй компенсированной минуте Исса Диоп поставил жирную точку, забив головой.

Франция третий раз в истории выиграла Евро среди 19-летних футболистов. Ранее французы побеждали в 2005 и 2010 годах. А единственный триумф итальянцев датирован 2003 годом.

Рекордсменом же по количеству побед на турнире является сборная Испании, выиграв Евро U-19 семь раз.

Напомним,  в финале взрослого Евро-2016 Франция проиграла Португалии.