В Минобороны озвучили число россиян на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В Минобороны озвучили число россиян на Донбассе

В Минобороны озвучили число россиян на Донбассе
Источник:  5 канал

Руководитель Главного управления разведки  Министерства обороны Украины  Вадим Скибицкий заявил, что на прошлой неделе с территории России на Донбасс прибыло более 200 боевиков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «5 канал».

"Численность первого и второго армейских корпусов ВС РФ поддерживается на уровне 35 000. Боевые потери в корпусах есть, и мы видим прибытие с территории России новых наемников, которые идут на укомплектование тех потерь, которые несет первый и второй корпус", - рассказал Скибицкий.

По его словам, так называемые «шахтеры» приезжают в основном с территории Ростовской области.

«Действительно, участок границы не контролируется, мы отмечаем на прошлой неделе более 200 боевиков - наемников, которые стали военнослужащими этих армейских корпусов. Как правило, они заезжают на нашу территорию, затем идет их распределения по боевым частям. основном личный состав распределяется в те бригады и полки, которые находятся в зоне боевых действий на линии соприкосновения", - добавил он.

Напомним, недавно  боевик так называемой ДНР Михаил Полынков с позывным "Хрусталик" рассказал о потерях, которые несут сепаратисты в боях под Донецком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?