Советник Путина цинично озвучил истинную цель войны с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Советник Путина цинично озвучил истинную цель войны с Украиной

Советник Путина цинично озвучил истинную цель войны с Украиной

Советник  президента РФ Владимира Путина, почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов заявил, что аннексировав Крым и завязав войну на Донбассе, Россия остановила "экспансию" НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комсомольскую правду.


"Если бы Украина вошла в НАТО, то у России появилась бы страна с достаточно враждебной элитой и две тысячи двести километров незащищенной границы. И то, что Крым теперь российский, а Донбасс не хочет быть с Киевом, это означает, что НАТО не полезет в Украину. Да, мы остановили таким образом их экспансию", - сказал Караганов.


Советник Путина считает это главным достижением российской политики.


"Я считаю это крупнейшим достижением российской политики. Нам давно надо перестать стараться всем понравиться. Все равно не оценят. Напротив, везде и всегда обеспечивать собственные интересы, и, если потребуется, - жесткими мерами", - отметил он.


Ранее российский коллекционер, галерист и публицист  Марат Гельман назвал три главные причины, почему президент России Владимир Путин аннексировал Крым и ведет войну против Украины.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?