Путин не подружится с Трампом: в Украине сделали интересный прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

Путин не подружится с Трампом: в Украине сделали интересный прогноз

Путин не подружится с Трампом: в Украине сделали интересный прогноз
Источник:  newsru.ua

Украинский журналист Виталий Портников уверен, что в случае избрания  кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа  президентом США, миллиардер не подружится с президентом России Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  newsru.ua.


Комментируя  слова Трампа о том, что в случае своей победы на выборах он готов рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией, журналист отметил, что такие заявления - это просто поразительная некомпетентность республиканца.


"Но, если призадуматься, а что такого сказал Трамп? Он не сказал, что признает, он сказал, что рассмотрит. И это отсутствие четкой позиции по важным вопросам – то, что отличает республиканского (увы, республиканского) кандидата на пост президента Соединенных Штатов. Не его "пропутинскость", а его поразительная некомпетентность. И его демонстративное непонимание основ внешней политики и принципов управления государством", - считает Портников.


"С этой точки зрения обращение Трампа к России с призывом "найти" частную переписку его конкурента на выборах президента Хиллари Клинтон – куда большее пренебрежение политическими и нравственными нормами, чем готовность "рассмотреть". Готовность "рассмотреть" – это от обычного непонимания ситуации, от дилетантизма, от желания уйти от трудного вопроса. А призыв "найти" – это как раз тот случай, когда ради красного словца не пожалеешь и родную страну", - добавил журналист.


"Проблема не в том, что Трамп, если станет президентом, подружится с Путиным. Не подружится. Путин – еще в большей степени Трамп, чем сам Трамп. Проблема в том, что для американского миллиардера Белый дом – это просто очередной бизнес-проект. Он не чувствует никакой ответственности перед Соединенными Штатами. Он думает только о том, как обратить президентство в США на пользу своему бизнесу", - заявил Портников.


Ранее сообщалось, что  бывший постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев назвал кандидата в президенты США Дональда Трампа клоуном в связи с его высказываниями об аннексированном Россией Крыме.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?