В Европе предупредили о возможности скорого снятия санкций с России
Категория
Политика
Дата публикации

В Европе предупредили о возможности скорого снятия санкций с России

В Европе предупредили о возможности скорого снятия санкций с России
Источник:  Reuters

Европейские дипломаты не исключили, что в 2017 году Евросоюз может начать процедуру постепенного снятия  экономических санкций, наложенных на Россию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Вероятно, санкции не будут сняты все сразу, но может быть принято решение снять их в следующем году с одного сектора", — заявили дипломаты.

Также они добавили, что единая позиция Евросоюза по вопросу антироссийских санкций начинает "размываться", так как руководство членов ЕС находится под давлением компаний и фермеров, пострадавших от ответных шагов Москвы.

Кроме того, дипломаты из ЕС, которые работают в Москве, заявили, что согласия на следующее продление санкций достичь будет сложно, поскольку Россия постоянно продвигает свою точку зрения среди членов Евросоюза в Южной и Восточной Европе.


Как сообщал ONLINE.UA, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключил ослабления санкций против РФ, несмотря на продолжение боев на Донбассе.


Также напомним, что  ранее Штайнмайер заявлял, что в случае появления прогресса в урегулировании конфликта на Донбассе, Евросоюз должен начать поэтапный отказ от экономических санкций против России, однако 1 июля Евросоюз продлил санкции еще на полгода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?