В России рассказали о мрачном будущем при Путине: названы три сценария
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о мрачном будущем при Путине: названы три сценария

В России рассказали о мрачном будущем при Путине: названы три сценария
Источник:  online.ua

Российский журналист Александр Сотник рассказал о мрачном будущем, которое ожидает россиян при правлении  президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


По мнению Сотника, существует только два пути восстановления законности в России. "Первый. Россия провоцирует войну с НАТО и неизбежно терпит в ней поражение. Территории подпадают под "внешнее управление". Проводится люстрация, открыты архивы, судят путинских преступников и поражают в правах их пособников. Учреждается государство, и постепенно, лет за 5 - 10 восстанавливается законность во всех ветвях власти. По окончанию переходного периода Россия входит в цивилизованный мир как нормальная страна, с легитимными ветвями власти", - написал он.


"Второй. Действия Кремля (точнее - бездействие в совокупности с агрессивным поведением по удержанию власти) провоцируют распад России посредством локальных бунтов, перерастающих в гражданскую войну. Территории раскалываются на несколько государств, и тут уж как "фишка ляжет": где-то укоренятся бандиты (на эти территории, скорее всего, и устремятся нынешние бонзы, нахапавшие столько, что эти "накопления" позволят им оплачивать собственные армии), где-то модель госуправления переформатируется в сторону цивилизованных отношений между гражданином и государством. Но это - весьма опасный путь, чреватый расползанием ядерных помоев по всему миру. Ведь никто не помешает какому-нибудь новоиспеченному "владыке Сибири" продать террористической обезьяне пару-тройку ядерных ракет...", - продолжил журналист.


Сотник отметил, что существует и третий, "фантастический" путь, при котором каким-то образом удалось свергнуть власть Владимира Путина. "К примеру, все произошло мирно. Путина каким-то образом убрали, провели новые выборы.. Но люстрацию-то проводить необходимо? - Да, конечно. И кто ее будет проводить? Те же прокуроры да судьи, что еще вчера выносили приговоры "по звонку сверху"? Кто будет поддерживать порядок в стране? Те же "мусора", что еще вчера задерживали уличных музыкантов и пытали граждан бутылками из-под шампанского? Кто будет заниматься госбезопасностью? Лёши-Улыбки да Окопные? Нет таких людей, которые взяли бы на себя бремя ответственности за люстрацию, поддержание порядка и уровня госбезопасности. Их нет. Выжженное поле. Как ни крути, придется приглашать "со стороны". Каким образом? Разрыв логической цепочки", - написал он.


"А никакого четвертого пути вообще на горизонте не просматривается. Если вы его видите - подскажите", - резюмировал Александр Сотник.


Ранее российский социолог  Игорь Эйдман в интервью ONLINE.UA предсказал режиму Путина неожиданное падение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?