"Динамо" и "Шахтер" идут в отрыв: видео обзор всех матчей 2 тура

В выходные, 30-31 июля, состоялись матчи второго тура чемпионата Украины по футболу.

Как сообщает ONLINE.UA, только "Динамо" и "Шахтер" идут без потерь.

Киевляне благодаря дублю Андрея Ярмоленко, вернувшегося на поле после дисквалификации, взяли три очка в игре с "Карпатами". При счете 0:1 голевой момент был у капитана львовян Худобяка, но Игорь не забил с убойной позиции.

"Шахтер" одержал победу в Одессе, разгромив "Черноморец" со счетом 4:1. Правда, два мяча "горняки" забили на последних минутах встречи.

В среду "горняки" сыграют ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со швейцарским "Янг Бойзом". Напомним, во Львове "горняки" победили со счетом 2:0.

"Днепр" упустил победу в дерби Днепропетровской области со "Сталью". Днепряне открыли счет с пенальти, но не удержали минимальное преимущество. А в конце матча хозяевам и вовсе повезло, когда Эдгар Малакян не реализовал убойный момент.

"Александрия" завоевала три очка в зрелищном матче с "Ворсклой". Обе команды играли на фоне еврокубковых баталий с хорватскими клубами. В итоге, 3:2 в пользу "Александрии", хотя матч мог закончиться и двузначным счетом.

В четверг командам предстоят ответные матчи в Лиге Европы. "Ворскле" нужно обыгрывать дома "Локомотиву", а "Александрии" необходимо забивать минимум три мяча и не пропускать в выездном матче с "Хайдуком".

"Зирка" набрала первое очко в чемпионате, отыгравшись на последних минутах матча с "Зарей". Луганчане открыли счет в середине второго тайма, затем не реализовали несколько хороших моментов. А в конце встречи защитник луганчан сыграл рукой в своей штрафной, а Кучеренко реализовал пенальти.

Наконец, "Волынь" упустила победу над "Олимпиком", выигрывая со счетом 2:0. Дончане сравяли счет на шестой компенсированной минуте.

Смотрите: Календарь и результаты чемпионата Украины 2016/2017 по футболу

Матчи третьего тура пройдут 6-7 августа. "Динамо" сыграет в Киеве с "Днепром", а "Шахтер" примет "Александрию".