Известный сторонник ДНР устроил скандал в Европе: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Известный сторонник ДНР устроил скандал в Европе: опубликовано видео

Известный сторонник ДНР устроил скандал в Европе: опубликовано видео
Источник:  Meduza

Британский пропагандист боевиков ДНР и ЛНР Грэм Филлипс

 ворвался в помещение берлинского издания Correctiv и устроил там скандал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.


Берлинское издание Correctiv пожаловалось в правоохранительные органы Германии на поведение Филлипса, который 2 августа вместе с немецким журналистом Билли Сиксом ворвался в помещение редакции, требуя встречи с сотрудником издания Маркусом Бенсманном, который вел расследование обстоятельств крушения «Боинга» МН17 на Донбассе в 2014 году. При этом Филлипс и Сикс кричали «Лживая пресса!» и «Почему вы врете?», вели видеосъемку и отказывались уходить.


Вывести Филлипса и Сикса удалось лишь совместными усилиями. Однако они продолжили вести съемку, используя телескопические штативы. Сотрудники редакции вызвали полицию; пропагандист и его немецкий коллега уехали лишь после того, как прибыла полицейская машина.

После инцидента сотрудники Correctiv написали заявление в правоохранительные органы, пожаловавшись на несанкционированное проникновение в помещение и на нарушение неприкосновенности частной жизни посредством незаконной съемки.

Филлипс подтвердил в Twitter, что действительно приходил в редакцию Correctiv. Он назвал материалы издания «пропагандой в духе Геббельса», но не объяснил причин визита.

Ранее сообщалось, что в Риге сотрудниками латвийской полиции был задержан сотрудник пропагандистских телеканалов Russia Today и "Звезда" скандальный Грэм Филлипс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?