Приходится кричать, что мы любим противную морду Захарченко: откровения жителей ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Приходится кричать, что мы любим противную морду Захарченко: откровения жителей ДНР

Приходится кричать, что мы любим противную морду Захарченко: откровения жителей ДНР

Один из жителей  Донецка, временно подконтрольного боевикам так называемой ДНР, 40-летний Василий анонимно рассказал о жизни в оккупированном городе, которую сравнил с жизнью в КНДР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на репортаж немецкого издания Bild.


Василий живёт в Донецке с женой и двумя детьми, и, по его словам, после захвата власти оккупантами летом 2014 года "жизнь стала намного хуже", а из-за "многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу". "Фактически мы живем за колючей проволокой. Введен комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты", - отмечает он.


"Но самое плохое - это то, что люди все время живут в страхе за своих родных. Это страх нон-стоп", - отмечает местный житель, объясняя это тем, что пророссийские боевики устраивают артобстрелы прямо из города, а затем говорят, что по городу стреляет украинская армия. - Поэтому ты никогда не знаешь, все ли родственники и друзья вернулись домой после рабочего дня".


По мнению жителя Донецка, жизнь после прихода оккупантов стала отвечать его представлениям о жизни в Северной Корее. "Например, как в КНДР, нам приходится буквально маршировать строем и кричать, как у нас все круто и как мы любим нашего лидера Александра Захарченко. Его противная морда висит в городе повсюду и встречается во всех газетах", - продолжает Василий.


Родители Василия "работают на госслужбе и практически ничего там не зарабатывают. Зато их регулярно заставляют ходить на демонстрации и протестовать против Украины, за Россию". "Если они откажутся пойти, их вышвырнут с этой работы, - утверждает он. - Если я буду говорить то, что думаю, я рискую быть арестованным "министерством госбезопасности". Это что-то вроде советского КГБ".


Также житель Донецка пояснил, что так называемая ДНР "функционирует при тотальном контроле России". О местных властях он сказал: "Они делают все, что им говорят их хозяева. Если им говорят провести демонстрацию, они ее проводят. Им говорят собрать пять тысяч демонстрантов, и они собирают". По его словам, жизнь в "республике" все больше напоминает жизнь в России, правда на еще более низком уровне: "У нас есть только российское ТВ, только российские деньги и практически только российская еда".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналист Денис Казанский рассказал о жизни боевиков так называемой ДНР в Донецке спустя два года после захвата власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?