Роскошь украинских политиков: СМИ собрали фото и видео шикарных домов
Категория
Политика
Дата публикации

Роскошь украинских политиков: СМИ собрали фото и видео шикарных домов

Роскошь украинских политиков: СМИ собрали фото и видео шикарных домов
Источник:  ТСН

Украинские журналисты создали рейтинг роскошных имений украинских политиков и чиновников, которые проживают в  окрестностях Киева.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.

Зарплаты украинского чиновника не хватило бы на шикарный дворец на берегу Днепра, тем более на элитную недвижимость, тем не менее, журналисты постоянно находят настоящие дворцы чиновников и народных депутатов в окрестностях столицы.

Так, президент Украины Петр Порошенко владеет в трехэтажным домом на берегу реки Козинка, под Киевом.

Видео дома опубликовал нардеп Игорь Луценко еще в 2015 году. По данным нардепа, Порошенко взял эту землю в аренду — более 3 га на 50 лет по цене 6400 грн за сотку.



Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, известный бодибилдер, владеет усадьбой в Конча-Заспе — с немаленьким домом, выходом к воде и теннисным кортом. По словам министра, в его распоряжении — большой дом площадью около 800 кв.м.



Имение Игоря Насалика. Фото: ТСН

Народный депутат Игорь Кононенко, которого называют «серым кардиналом» президентской партии в Верховной Раде, предпочитает жизнь в самой столице, разместившись в районе, который называют "Царское село". На территории, площадью около гектара, разместился дом, теннисный корт, сад и домик для охраны.


Бывший генпрокурор Виктор Шокин, по данным журналистов программы "Схемы", вместе со своей гражданской женой Оксаной Гриневич, владеет особняком в элитном пражском районе Небушице, приблизительной стоимостью в 10 миллионов гривен.



Чешский домик Виктора Шокина. Фото: Радио Свобода


На подругу Шокина записан дом в 300 квадратов в селе Пилява, Киевской области, недалеко от Сухолучья, а огромный особняк на почти 900 кв. м в селе Заборье под Киевом, которым Шокин владел до 2014 года, он подарил дочери.



Имение, которое Виктор Шокин подарил дочери. Фото: Радио Свобода

Кроме того, экс-генпрокурор владеет квартирой в центре столицы, по улице Ярославов Вал. При этом сам Шокин назвал журналистское расследование заказным и заверил, что не имеет отношения ни к Гриневич, ни к этой недвижимости.

Бывший народный депутат, кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук владеет впечатляющей коллекцией домов.

Журналисты обнаружили, что в собственности политика – целый ряд домов разных областях Украины. Так, на Закарпатье в селе Ждениево, "маленькое королевство" охраняют агрессивные охранники, а сам политик регулярно приезжает сюда с семьей.



Усадьба Виктора Медведчука. Фото: Громадське.ТВ

На Львовщине, в селе Волосянка, в нескольких километрах от курорта Славское, размещена туристическая база фирмы Виктора Медведчука.

Под Киевом, на реке Стугна у Медведчука есть загородная дача — если верить картам, то несколько десятков гектаров земли были выделены фирме Медведчука "Спорт-тур" еще в 2000-х годах.

Также Медведчук является владельцем коттеджа на Оболонской набережной в Киеве, 13 квартирами в элитном доме на бульваре Шевченко, 11-тью квартирами на улице Грушевского, 9а, а также роскошной дачей в аннексированном Крыму – в Симеизе.

При этом все дома, дачи и квартиры принадлежат Медведчуку опосредованно — через его фирмы, а единственный особняк, записанный на него напрямую, расположен в Оболонском районе Киева на улице Вышгородская, за высоченным забором.

Бывший министр инфраструктуры Борис Колесников владеет земельным участком в Киевской области: на нем расположился не только огромный особняк с бассейном, а даже эллинг — сооружение, оборудованное для строительства или ремонта судов. Земля площадью 4,56 га в городе Украинка была выделена для ведения фермерского хозяйства.



Поместье Бориса Колесникова. Фото: Стоп Коррупции

Однако сейчас там расположен VIP-комплекс из пяти особняков, один из которых площадью 1400 квадратов. Также на территории есть офисные и гостевые дома, бассейн, пристань и парковка для судов. Журналисты утверждают, что ориентировочная стоимость элитного комплекса – 25 миллионов долларов.

Бывший первый вице-премьер Андрей Клюев и депутат Сергей Клюев владеют особняками в селе Рудыки, под Киевом, которые расположены почти на 10 гектарах земли. Среди хвойного леса расположены целые дворцы, есть футбольное поле, теннисные корты и другие объекты.



Владение Андрея Клюева. Фото: Украинская правда

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко арендует дом на 200 кв. м, который обходится ему всего в 200 долларов в месяц.



Олег Ляшко и арендуемый им "домик". Фото: ТСН


Нардеп от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко владеет поместьями сразу на нескольких земельных участках под Киевом. Жена Бойко – Вера — имеет в частной собственности пять земельных участков общей площадью 1,50 га. Еще один участок на 1,15 га, расположенный на побережье Днепра, она арендует. В кадастровой карте указано, что участок предназначен для "сенокоса и выпаса скота". Еще 0,06 га земли записаны на самого Бойко.На этих участках построены шикарный особняк, дополнительные здания и есть собственное озеро.


Экс-заместитель главы "Нафтогаза" и бывший нардеп Сергей Кацуба возвел себе в селе Хотяновка под Киевом по-настоящему действительно королевскую обитель. Огромный особняк в стиле псевдо-барокко. В соответствии с земельным кадастровым реестром, участок оформлен на Наталью Кацубу.



Обитель Сергея Кацубы. Фото: Схемы


Бывший глава "Нафтогаза", нардеп Евгений Бакулин построил дворец по соседству со своим бывшим подчиненным. Правда, эти особняки выглядят скромнее, чем у Кацубы.



Домик Евгения Бакулина. Фото: Схемы

Мэр Бучи Анатолий Федорук, которого подозревают в махинациях с землей, живет в имении за сверхвысоким забором. Во время обысков в квартире Федорука были изъяты немалые деньги, иконы, ювелирные изделия, медали и ордена.



"Заборчик у домика" мэра Бучи. Фото: Facebook


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генпрокурор Юрий Луценко рассказал о результатах обыска в доме у соратника беглого экс-президента Виктора Януковича Андрея Клюева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?