В России назвали условие, при котором Путин побоится воевать на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В России назвали условие, при котором Путин побоится воевать на Донбассе

В России назвали условие, при котором Путин побоится воевать на Донбассе
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

не решится на эскалацию войны на Донбассе в случае, если на выборах в Госдуму России в сентябре 2016 года россияне проголосуют за партии, которые не поддерживают конфликт.


Об этом заявил российский политолог и социолог Михаил Тульский в интервью ONLINE.UA.


«Группе Иванова-Чемезова (лидеров «милитаристской» группировки в окружении Путина – Ред.) невыгодно, чтобы война прекращалась, так как они прямо обогащаются на росте военных расходов. Но, как это ни удивительно, сейчас такой момент, когда и простые россияне имеют возможность повлиять на ситуацию», - заявил она.


Также политолог отметил, что в случае, «если политические агенты Иванова-Чемезова в лице КПРФ-СР-ЛДПР получат меньше, чем на прошлых выборах, а особенно, если вдруг второе место займет не КПРФ, а "Партия Роста", то это будет серьезный аргумент для Путина за то, что россияне хотят курса на примирение с ЕС, США, Украиной, Турцией».


«Кроме того, если в сумме "Партия Роста" Титова-Дмитриевой, ПАРНАС Касьянова и "Яблоко" наберут больше, чем ивановско-чемезовская тройка КПРФ-СР-ЛДПР, то это тоже будет чётким и ясным сигналом для Кремля, что народ проголосовал за мир, а не войну», - подчеркнул эксперт.


Социолог подчеркнул, что «Путин не сможет эти настроения просто игнорировать — он человек очень опасливый, и очень боится "потерять рейтинг".


«Конечно, он не пойдет сразу на кардинальное изменение ситуации, но будет стараться "найти общий язык" уже с новыми общественными настроениями», - отметил Тульский.


Подробнее

читайте в интервью на ONLINE.UA: К войне с Украиной Путина подтолкнули два человека — российский политолог

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?