В сети одним фото показали суть пропаганды ДНР на Донбассе: появилось фото
Категория
Политика
Дата публикации

В сети одним фото показали суть пропаганды ДНР на Донбассе: появилось фото

В сети одним фото показали суть пропаганды ДНР на Донбассе: появилось фото

Журналист и блогер Алексей Мацука с помощью одного фото показал, как работает пропаганда на территориях, оккупированных боевиками ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
Журналист выложил на своей странице фото газеты «Донецкое время».
На фотографии видно, что боевики в своем пропагандистском издании яркими красками расписывают, как якобы плохо живется на украинской территории.
«В Артемовске общественные места заполнены бомжами. Жители города в отчаянии отмечают: «Сил уже нет! На каждой остановке!» - говорится в одной из заметок, а в качестве иллюстрации выложен снимок остановки общественного транспорта, где на лавке лежит мужчина, одетый в тряпье.


Также в этой заметке пропагандисты рассказывают об базы отдыха «Альфа» в поселке Щурово.
«Приехали в 14, заселили нас лишь в 16. Ни постельного белья, ни полотенец за пять дней отдыха не меняли, в номере никто не убирал несмотря на то, что мы просили провести уборку», - цитируют в ДНР.
В то же время, на той же странице подаются радужные новости из жизни оккупированных территорий: «Показатель рождаемости в ДНР за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года вырос на 1,5%».
Кроме новости о рождаемости пропагандисты подают и ряд других сообщений о "счастливой жизни" ДНР.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее пропагандисты президента РФ Владимира Путина сняли на Донбассе очередной фейковый сюжет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?