Переговорщик по Донбассу дал оценку, завербовала ли Россия Савченко: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Переговорщик по Донбассу дал оценку, завербовала ли Россия Савченко: появилось видео

Переговорщик по Донбассу дал оценку, завербовала ли Россия Савченко: появилось видео
Источник:  online.ua

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук считает, что  народный депутат Надежда Савченко  не запрограммирована Россией, а просто болезненно воспринимает украинские реалии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


"Я подхожу с другой стороны к оценке таких сенсационных заявлений Савченко. Здесь обществу нужно проявить чрезвычайную деликатность и осторожность. Она же очень больно реагирует на то, к чему мы привыкли, и понятное дело, что форма ее реагирования, она иногда и не логичная, и обидная. Не знаю, когда это сбалансируется у нее, но я бы не спешил очень так серьезно гиперболизировать, что это Россия, что это завербовали, что это там запрограммировали. Теоретически можно это говорить, но скажите, а на чего ждали, когда она вернется, чего ждали все? Ведь известно, как она себя вела в суде, как она вела себя в тюрьме, ее голодание, это надо иметь специфические, очень такие волевые качества", - сказал Марчук.

По его словам, Савченко нужно много всего объяснять.

"С другой стороны, здесь я не знаю кому, кому бы удалось грамотно помочь Савченко с точки зрения вхождения и понимания политических реалий наших сегодняшних. Понятное дело, она 2 года была вообще оторвана от политического контекста, от информационного контекста, и здесь надо было бы, не знаю, кто у нее друзья, в том числе из депутатов, но ей надо много объяснять", - убежден политик.

Марчук отметил, что не надо торопиться с серьезными подозрениями и обвинениями, потому что "иначе исправить ситуацию до "нормального состояния" будет почти невозможно".

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко сделала ряд новых громких заявлений, назвав антитеррористическую операцию на Донбассе "бардаком", а также убеждая в необходимости объявления войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?