Покушение на Плотницкого: появились новые детали и версии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Плотницкого: появились новые детали и версии

Покушение на Плотницкого: появились новые детали и версии
Источник:  online.ua

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий назвал возможные причины  покушения на главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


"Мы получили информацию о том, что было совершено покушение на жизнь Плотницкого... По нашим оценкам, во-первых, действительно идет борьба за распределение финансовых потоков, за власть на территории ЛНР. А во-вторых, началась реальная предвыборная кампания к местным "выборам" в ЛНР. По данным военной разведки, где-то в конце июля группа кандидатов на должность главы "государства" пребывала в Москве, где с ними проводили собеседования и отбор", сказал Скибицкий.


Ранее советник главы СБУ Юрий Тандитподтвердил информацию о покушении на Плотницкого. Комментируя возможные причины покушения, он подчеркнул, что в так называемых "республиках" Донбасса идет постоянная борьба за власть.


"Надо учитывать еще то, что без влияния соседнего государства там практически ничего не происходит. Идут зачистки, идут уплотнения, реорганизация, и без силы там не обходится", - заявил Тандит в эфире "112-Украина".


В свою очередь на сайте сепаратистов появилась информация, что состояние здоровья главаря боевиков ЛНР стабильное, угрозы его жизни нет.
"На данный момент состояние здоровья Плотницкого Игоря Венедиктовича стабильное, угрозы жизни нет. О дальнейшем ходе расследования будем сообщать дополнительно", - сказал председатель "Совета министров ЛНР" Сергей Козлов.


Ранее скандальный сепаратист Олег Царев сообщил, что  Плотницкий сейчас находится в тяжелом состоянии в местной больнице.


Кроме того,  пользователи сети предполагают, что следующей целью покушения может стать главарь боевиков ДНР Александр Захарченко.


Также сообщалось, что советник главы МВД  Зорян Шкиряк считает, что покушение на Плотницкого могли совершить спецслужбы России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?