Никакого Плотницкого нет: главарю ЛНР дали унизительную оценку
Категория
Политика
Дата публикации

Никакого Плотницкого нет: главарю ЛНР дали унизительную оценку

Никакого Плотницкого нет: главарю ЛНР дали унизительную оценку

Известный журналист Виталий Портников в связи с  покушением на главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого  дал ему унизительную оценку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью журналиста на "Радио Свобода".


"Никакого Плотницкого - как, впрочем, и никакого Захарченко - просто не существует. Есть только какая-то функция, призванная символизировать существование так называемых «народных республик». Как известно, Плотницкий - отнюдь не первый руководитель «народной республики». Если после покушения он не выживет или отправится на лечение, «республикой» будет руководить кто-то другой. И этот другой будет выполнять указания Суркова (помощника президента России Владислава Суркова, которого называют кремлевским куратором российского вмешательства в Донбассе - ред.), Как и его предшественники", - подчеркнул журналист.


Также он рассказал о задаче, с которой Плотницкого направили возглавить боевиков ЛНР: "Он бандит, которому было поручено «зачистить» оккупированную территорию Луганской области от других бандитов. И с этой задачей он справился наполовину. Наполовину - потому что «царьки» на местах - разнообразные мозга и прочая нечисть - были либо ликвидированы, либо изгнаны. Но после этого обострилась конкуренция за собственность и деньги между бандитами в самом Луганске. Ведь неважно, кем ты себя считаешь - «главой республики» или «силовым министром». Важно, что пребывание на этой вымышленной должности открывает тебе путь к обогащению. И ты готов убрать любого, кто стоит у тебя на этом пути", - отметил Портников.


"Вчера убирал Плотницкий. Сегодня совершено покушение на Плотницкого. Бандиты будут уничтожать друг друга, пока среди них не выделится один «альфа-самец», который способен прибить к стене своего рабочего кабинета скальпы убитых «соратников». Или пока группировки «ЛНР» не будет демонтирован, а его главари НЕ предстанут перед украинским судом и не отвечать за свои преступления", - резюмировал журналист.


Напомним, утром 6 августа в Луганске взорвали автомобиль Плотницкого. В результате взрыва автомобиля  Игорь Плотницкий получил минно-осколочные ранения жизненно важных органов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилась информация о том, что  в автомобиле Игоря Плотницкого не было достаточного количества взрывчатки для принесения ему каких-либо существенных повреждений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?