Выборы в США: Украине сообщили неприятный факт и дали три совета
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы в США: Украине сообщили неприятный факт и дали три совета

Выборы в США: Украине сообщили неприятный факт и дали три совета
Источник:  online.ua

Украина и ее война с Россией не являются ключевыми темами для американских политиков, как может показаться кому-то в нашей стране; вместе с тем, Киев может предпринять минимум три важных для себя действия в свете нынешних  выборов президента США.


Об этом пишет в статье для ONLINE.UA известный политический эксперт Евгений Магда.


"Хочу охладить горячие головы: Украина не является ключевой темой избирательной кампании в США", - отметил он.


"События на Донбассе и аннексия Крыма — только одна из десятков тем, вокруг которых будут дискутировать кандидаты. У нас хорошо заметили, что из программы  Трампа (выступившего с рядом пророссийских заявлений, - ред.) было убрано обещание предоставить летальное оружие Украине в случае его победы, но упустили тот факт, что Хиллари Клинтон в своей речи на съезде демократов в Филадельфии и вовсе не упоминала нашу страну", - также говорится в статье.


По мнению эксперта, "причины этого просты: в Соединенных Штатах рассматривают Украину скорее в качестве инструмента противостояния с Россией, а не как отдельный аспект своей внешней политики".


"Мы для них — этакий соломенный бычок, в котором застряла лапа агрессивного русского медведя. Огорчу многих, но на протяжении почти всех лет украинской независимости из-за океана на нашу страну смотрели во многом сквозь призму российских интересов. Стратегическое партнерство между Украиной и США — красивая оболочка, наполненная сегодня правительственными финансовыми гарантиями, позволяющими поддерживать украинскую экономику на плаву. Штаты поставляют военное оборудование, но не собирались предоставлять Украине летальное вооружение даже оборонительного характера. О поставках наступательного оружия речь может идти только в фантазиях", - пояснил Магда.


Также он назвал три действия, которые стоит предпринять Украине: "Во-первых, уже сейчас, не дожидаясь развязки президентской кампании в ноябре, избавиться от иллюзий в отношении будущего президента США. Во-вторых,  работать с представителями обоих штабов (Клинтон и Трампа, - ред.), чтобы украинская тема обсуждалась во время телевизионных дебатов, дабы продемонстрировать ее важность для заокеанского истеблишмента. В-третьих, осознать, что требования насчет реальных преобразований и уменьшения объемов коррупции и других негативных факторов будут универсальными в отношении Украины для любого американского президента".


Больше  читайте на ONLINE.UA: Выборы в США: Украине нужно уже сейчас избавиться от иллюзий

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?