Медальный зачет Олимпиады-2016: Украина катится вниз

Сборная США возглавляет медальный зачет по результатам семи дней  Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, американские спортсмены завоевали уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей.

В тройку медального зачета также входят Китай (13-10-14) и Великая Британия (7-9-6).

В копилке сборной Украины три медали - два "серебра" и "бронза". Наша команда занимает 42-е место в таблице медалей.

Всего медали завоевали олимпийцы 63-х стран, а олимпийскими чемпионами стали спортсмены 38 стран, а также независимый олимпийский атлет (спортсмен из Кувейта, которому решением МОК запрещено участвовать на Олимпиаде).

По количеству медалей лидируют американцы - 50. Вторые - китайцы (37), третьи - японцы (24).

Смотрите: Феноменальный Майкл Фелпс побил рекорд, которому больше 2 тысяч лет

Отметим, что в восьмой день Олимпиады будет разыгрываться 21 комплект медалей:  смотрите расписание всех соревнований 13 августа.

Смотрите: Два украинца заняли высокие места на Олимпиаде-2016

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ: ТОП-15 и Украина  (по состоянию на утро 13 августа)