Масштабная война с Россией: в Украине дали прогноз и предупредили о направлениях ударов
Категория
Политика
Дата публикации

Масштабная война с Россией: в Украине дали прогноз и предупредили о направлениях ударов

Масштабная война с Россией: в Украине дали прогноз и предупредили о направлениях ударов
Источник:  apostrophe.ua

В случае, если Россия решится на  полномасштабную войну с Украиной, нам стоит ожидать ударов сразу с нескольких направлений, в частности, из Приднестровья, Крыма и Донбасса

Об этом заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  «Апострофу».

«Если они собираются ударить, то могут ударить на Донбассе, в Крыму, а также начать боевые действия из Приднестровья, у них там есть войска. Поэтому, если будет необходимость, и они решатся на полномасштабную войну, то будут действовать со всех сторон. Это такой тактический подход», — пояснил он.

В то же время, генерал отметил, что он не верит в начало полномасштабных боев.

«Полномасштабная — вряд ли. По крайней мере, по тем войскам, которые уже сосредоточены, не похоже. В лучшем случае они могут начать боевые действия на оперативном уровне», — заявил он.

По мнению Романенко, россияне располагают «очень серьезными возможностями» для боевых действий на оперативном уровне.

«Есть войска и вооружение которые сосредоточены на территории России. Если нам нужно формировать новые части, набирать и обучать людей, выпускать оружие, то для них, во многом, это просто вопрос переброски частей и подразделений из других мест», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  громкое заявление о войне с Россией сделал президент Украины Петр Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?