Украина на Олимпиаде-2016: все результаты 8 августа

Третий соревновательный день на  Олимпийских играх-2016  в Рио-де-Жанейро порадовал украинских болельщиков.

Как сообщает ONLINE.UA, наши олимпийцы завоевали две медали - серебряную и бронзовую.

Черкасщанин Сергей Кулиш стал вторым  в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а  николаевчанка Ольга Харлан завоевала "бронзу"  в фехтовании на саблях.

Смотрите: Медальный зачет Олимпиады-2016: США — лидер, Украина — в топ-30

Но не обошлось и без потерь. Так, завершил выступления на турнире наш второй боксер - Дмитрий Митрофанов.

Наши лучники, Виктор Рубан и Вероника Марченко завершили выступления в индивидуальном первенстве.

Закончилась Олимпиада и для наших представителей настольного тенниса - Лея Коу и Татьяны Биленко.

Все результаты третьего дня Олимпиады в Рио смотрите здесь.

В четвертый соревновательный день за медали будут бороться наши шпажисты (Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин и Анатолий Герей), а также стрелок Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м.

Наша теннисистка Элина Свитолина сразится с первой ракеткой мира Сереной Уильямс за выход в четвертьфинал.

Смотрите: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ

ОЛИМПИАДА-2016

Результаты соревнований украинцев 8 августа

Бокс

Мужчины. До 75 кг. 1/16 финала

Дмитрий Митрофанов- Кристиан Мбилли (Франция) - 0:3 (28:29, 28:29, 28:29)

Гребной слалом

Женщины. Байдарка-одиночка. Квалификация

Виктория Ус вышла в полуфинал с 15-м результатом. В первом заезде украинка прошла дистанцию за 109.77, а во втором не смогла улучшить свой результат (109.92).

11 августа украинка откроет полуфинальную сессию. Заезды начнутся в 19:15.

Настольный теннис

Женщины. Одиночный разряд. 4-й раунд

Татьяна Биленко- Хо Чинь Ли (Гонконг) - 1:4 (8:11, 10:12, 11:9, 11:13, 6:11)

Мужчины. Одиночный разряд. 4-й раунд

Лей Коу- Маркус Фрейтас (Португалия) - 0:4 (8:11, 7:11, 5:11, 7:11)

Парусный спорт

Мужчины. RS-X. Предварительные гонки

Александр Тугачев: первая гонка - 20:11 (22 место), вторая гонка - 25:00 (31 место), третья гонка - 26:35 (27 место)

После трех гонок: 27 место - 49 очков

Прыжки в воду

Мужчины. Синхронная вышка, 10 метров. Финал

Максим Долгов и Александр Горшковозов заняли шестое место с результатом 421.98 баллов

Спортивная гимнастика

Мужчины. Командное многоборье. Финал

Команда Украины в составе  Владислава Грыко, Игоря Радивилова, Максима Семянкива, Андрея Сеничкика и Олега Верняева заняла в финале последнее 8-е место. Побороться за медали нам помешала травма Максима Семянкива, повредившего кисть руки.

Результаты наших гимнастов на отдельных упражнениях:

Опорный прыжок:  Владислав Грыко — 14.241 баллов, Игорь Радивилов — 15.333, Андрей Сеничкин — 14.441;

Брусья:  Владислав Грыко — 14.466, Олег Верняев — 15.900;

Перекладина:  Владислав Грыко - 13.700, Игорь Радивилов — 13.300;

Вольные упражнения:  Владислав Грыко — 13.166, Игорь Радивилов — 14.600;

Конь:  Владислав Грыко — 12.666, Андрей Сеничкин - 15.333; Олег Верняев — 15.633;

Кольца:  Владислав Грыко — 13.866, Игорь Радивилов — 15.433.

Стрельба
Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м. Финал

Квалификация: Сергей Кулиш- 627.0 очков (4 место); Олег Царков - 626.2 (5 место)

Финал: Сергей Кулиш- 204.6 (серебряная медаль); Олег Царков- 79.7 (8 место)

Стрельба из лука

Мужчины. 1/32 финала

Виктор Рубан - Хендра Пурнама (Индонезия) - 7:3 (26:26, 29:26, 24:27, 25:24, 25:25)

Мужчины. 1/16 финала

Виктор Рубан - Жан-Шарль Валладон - 0:6 (23:24, 23:26, 20:25)

Женщины. 1/32 финала

Вероника Марченко- Лаура Нурмсалу (Эстония) - 6:0 (27:22, 25:23, 26:21)

Женщины. 1/16 финала

Вероника Марченко  - Бо Ба Ки (Республика Корея) - 2:6 (27:29, 27:27, 29:29, 25:29)