Очередь на админгранице с Крымом: появились новые данные
Категория
Украина
Дата публикации

Очередь на админгранице с Крымом: появились новые данные

Очередь на админгранице с Крымом: появились новые данные
Источник:  online.ua

На контрольных пунктах въезда-выезда "Чаплинка" и "Чонгар"  на административной границе с оккупированным Крымом  в очереди на выезд из Крыма застряли 170 автомобилей, КПВВ "Каланчак" до сих пор заблокирован.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook представителя Государственной пограничной службы Олега Слободяна.


"По состоянию на 8:00 9 августа ситуация на админгранице с ВОТ Крыма по сравнению со вчерашним днем принципиально не изменилась», - сказано в сообщении.


«Оккупанты продолжают осуществлять пропуск граждан и транспортных средств в обе стороны на КПВВ "Чонгар". На КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта оформляют только тех граждан и транспортные средства, которые следуют на оккупированную территорию», - продолжил Слободян.


«Как и вчера, заблокированным остается КПВВ "Каланчак"... По состоянию на 8:00 на КПВВ "Чонгар" накопилось около 100 автомобилей, на КПВВ "Чаплинка" - около 70-ти", - добавил Слободян.

По его словам, активность ВС РФ вблизи админграницы с Крымом сохранилась на высоком уровне.


"По меньшей мере, в шести случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8, 1 БПЛА, передвижение военной техники вблизи позиций ВС РФ, а в ночное время с стороны завода "Титан" оккупант пытался освещать украинские позиции прожектором", - сообщил Слободян.


Как сообщал ONLINE.UA,  7 августа около 7:00 утра российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?