В России заявили о грустном для своих войск на Донбассе факте
Категория
Политика
Дата публикации

В России заявили о грустном для своих войск на Донбассе факте

В России заявили о грустном для своих войск на Донбассе факте
Источник:  online.ua

Российский журналист Кирилл Мартынов рассказал, как россияне спровоцировали  военный конфликт на украинском Донбассе, но продолжают быть уверены, что "все сделали правильно".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


По мнению Мартынова, есть два очевидных факта, из которых несложно сделать выводы, но довольно сложно делать вид, что "нормальная жизнь продолжается":

  • Война с Украиной - самая чудовищная моральная катастрофа и преступление, которые мы переживали в новейшей истории.

  • Большинство жителей России либо не считает нужным задумываться об этом, либо считает, что "наши все сделали правильно".

Также журналист собрал общую картину настроений среди россиян и отметил, что "камуфляж диванных войск РФ за последние годы заметно полинял". "Если в 2014 году местный common sense подсказывал, что "нет такого государства Украина, она уже развалилась и мы скоро будем в Киеве прямо с диваном", то теперь лучшие умы моей Родины сходятся в том, что "на Украине идет гражданская война, а мы в нее не вмешиваемся". Очень удобная и спокойная позиция в моральном отношении, особенно если есть диван", - отметил он.


"И с одной стороны, большая победа Украины - раз где-то идет гражданская война, то точно нельзя сказать, что такого государства нету. Иначе это называлось бы, скажем, "борьба героических ополченцев против недобитой хунты, готовой рухнуть с минуты на минуту, но держащейся лишь натовскими штыками". Но нет, теперь все это повысили до гражданской войны. С другой стороны, когда мы жили в свободной России, то публиковать книги по истории можно было не только Н. Старикову, и выходил на русском классный парень Эрнст Нольте. Который доказывал, что события после 1918 и вплоть до 1945 года были лишь европейской гражданской войной против большевизма. Но ведь наши лучшие умы такого не читают и изобретают велосипед", - добавил Мартынов.


Как сообщал ONLINE.UA, за сутки 9 августа  на Донбассе зафиксировали пять погибших и семеро раненых боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?