"Украинские диверсанты" в Крыму: появилась неожиданная информация о пленнике ФСБ
Категория
Политика
Дата публикации

"Украинские диверсанты" в Крыму: появилась неожиданная информация о пленнике ФСБ

"Украинские диверсанты" в Крыму: появилась неожиданная информация о пленнике ФСБ
Источник:  online.ua

Водитель автобуса на Запорожской АЭС в Энергодаре Евгений Панов, задержанный в аннексированном Крыму как "украинский диверсант", ездил на полуостров по вопросам бизнеса, заявил предприниматель из Энергодара и депутат местного совета Артем Дубков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Центр журналистских расследований".


По словам Дубкова, его друг Панов, объявленный ФСБ "организатором" якобы готовящихся терактов, ездил в оккупированный Крым по его просьбе с целью "посмотреть, что происходит" с его недвижимостью в Большой Ялте.


"У меня много недвижимости там осталось. Я 10 лет был директором компании, которая вела строительную деятельность в Крыму. У меня недострои в Ялте остались, можете проверить", - заявил Дубков.


Он подчеркнул, что Панов находился в Крыму по его просьбе.


"У меня там есть собственность... У меня много там недвижимости было. Я был директором фирмы, которая 10 лет была подрядчиком Ливадийского поссовета. И я попросил его съездить, посмотреть, все ли там в порядке. И он точно не диверсант и ничего плохого делать не мог. Он точно попал под общую гребенку ФСБ", - уверен Дубков.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?