Как боевики на Донбассе увидели танки НАТО: в ВСУ раскрыли секрет
Категория
Украина
Дата публикации

Как боевики на Донбассе увидели танки НАТО: в ВСУ раскрыли секрет

Как боевики на Донбассе увидели танки НАТО: в ВСУ раскрыли секрет
Источник:  Укринформ

Украинские войска в зоне АТО на Донбассе во время жестокого противостояния усиливались бронетехникой с «экзотическим видом», который вызывал у боевиков ассоциации с техникой НАТО.
Об этом заявил начальник вооружений Вооруженных сил Украины, генерал-майор Николай Шевцов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью «Укринформу».
«Танкисты 17-й отдельной танковой бригады совместно с волонтерами оборудовали дополнительной динамической защитой и противокумулятивными решетчастыми экранами танки Т-64Б1, что позволило эффективно применять их в зоне АТО», - подчеркнул он.
По его словам, «такой «экзотический вид» вызвал заявления со стороны российско-террористических войск, что против них воюют «танки неизвестной конструкции”, или даже «Абрамсы» с «Леопардами».
«Когда «брони» действительно не хватало, тогда «усиливали» все – от джипов до грузовиков. Сейчас на ключевых направлениях мы не ощущаем нехватки в штатной технике. Понятно, что она совершенствуется с учетом боевого применения, и тут нужно отдать должное солдатской находчивости – промышленность получает абсолютно адекватные советы от людей, которые применяют эту технику на практике», - подчеркнул генерал.
Ранее в Крыму на фоне истерии с "украинскими диверсантами",  людей, отдыхавших на пляже в Севастополе, напугали истребители, летавшие над водой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?